Погода в Украине 15 февраля: неделя будет холодной, а потепление ожидается с 24 февраля
Погода в Украине 15 февраля: неделя будет холодной, а потепление ожидается с 24 февраля

Погода в Украине 15 февраля: неделя будет холодной, а потепление ожидается с 24 февраля

Ночью 14 февраля антициклон принесет снег к западу и северу Украины, ближе к ночи он придет и в центральную часть. А завтра, 15 февраля, снег и мокрый снег ожидаются в центральных областях, в восточной части Украины и на юге. Об этом сообщает синоптик Наталья Диденко.

Север и закат в субботу окажутся уже в тылу этого атмосферного фронта. Завтра мокрый снег может объединяться с дождем на юге и юго-востоке Украины из-за потепления.

- Осадки 15 февраля кое-где ожидаются сильными, на дорогах центра, востока и юга вероятно усложнение ситуации, местами налипание мокрого снега, видимость ухудшится. Из-за того, что после снега, мокрого снега и даже дождя после сегодняшнего потепления днем ​​15 февраля начнет затекать с севера холодный воздух, на дорогах появится опасная гололедица! Водители, будьте особенно внимательны в субботу-воскресенье, - пишет синоптик.

К резкому изменению погоды присоединится порывистый северо-западный ветер. С 15-16 февраля в Украине снова ожидается похолодание – возобновятся морозы, небольшой снег.

Температура воздуха 15 февраля ночью и днем ​​-4-6 градусов, в ночь на воскресенье -10 градусов, днем ​​16 февраля около 5 градусов мороза. Холодная погода продлится всю следующую неделю, потепление ожидается, ориентировочно, с 24 февраля.

  • Американский город Новый Орлеан, расположенный на побережье Мексиканского залива, впервые за 15 лет засыпал снегом.
  • 2 января в Марокко впервые за 50 лет выпал снег. Страна оказалась под влиянием очень низкого давления с очень холодными температурами, которые могут достигать 0 и даже –1 градуса.
Теги по теме
прогноз погоды
Источник материала
loader
loader