США и Россия определились с переговорщиками по Украине: кто они и что о них известно
США и Россия определились с переговорщиками по Украине: кто они и что о них известно

США и Россия определились с переговорщиками по Украине: кто они и что о них известно

Участник переговоров с российской стороны является уроженцем столицы Украины

В мировых СМИ появились публикации относительно лиц, которые могут участвовать в вероятных переговорах между США и Россией об окончании войны в Украине.

Как сообщает Meduza, в переговорном процессе со стороны Соединенных Штатов Америки задействован Стив Уиткофф. Это специальный посланник Дональда Трампа на Ближнем Востоке, а также его давний друг. Уиткофф является владельцем небоскреба Woolworth Building в сердце Манхэттена.

Со стороны Российской Федерации в переговорном процессе задействован генеральный директор Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев, которого называют близким человеком к Владимиру Путину. Примечательно, что родился он в Киеве и окончил Стэндфордский и Гарвардский университеты.

В то же время издание Bloomberg сообщает, что с российской стороны потенциальными переговорщиками могут быть Юрий Ушаков, главный советник Путина по международным вопросам и Сергей Нарышкин, бывший председатель Государственной думы, а ныне — глава Службы внешней разведки Российской Федерации.

Как сообщал "Телеграф" ранее, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Москва не будет прекращать боевые действия с Украиной даже если будут переговоры.

Теги по теме
Украина Россия США Владимир Путин Дональд Трамп
Источник материала
loader
loader