Президент Украины Владимир Зеленский на Мюнхенской конференции безопасности прокомментировал заявление спецпредставителя президента США по вопросам Украины и России Кита Келлога о присутствии представителей Европы за столом переговоров. По мнению президента, это должна решать Украина.
"Посмотрим. Война не в США и не в Евросоюзе, слава Богу. Но, к сожалению, война в Украине. Поэтому у Украины, я думаю, должна быть лидерство в вопросе, кто должен быть за столом переговоров", – сказал Зеленский.
Сегодня специальный представитель президента США по вопросам Украины и РФ Кит Келлог заявил во время Восьмого украинского ланча по случаю Мюнхенской конференции по безопасности, организованный Ялтинской европейской стратегией (YES) и Фондом Виктора Пинчука, что Штаты будут посредниками во время переговоров Украины и РФ, а "Европа не будет сидеть в России".