![Зеленский: Украине будет очень тяжело выжить без военной поддержки США](https://thumbor.my.ua/ixZt0lUHxWD1VLLrVC-TSWm2FEw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F425d240412f1ccb0ea6cc0e3a474161e.png)
Зеленский: Украине будет очень тяжело выжить без военной поддержки США
Президент Украины заявил, что он даже "не хочет думать о том, чтобы не иметь поддержки в США".
Президент Украины Владимир Зеленский заявил 14 февраля 2025, что Украине будет "очень, очень, очень трудно" выжить без военной поддержки США как сейчас, когда она пытается отразить вторжение России, так и в будущем после окончания войны.
Об этом информирует NBC News.
"Наверное, это будет очень, очень, очень тяжело. И, конечно, во всех сложных ситуациях у вас есть шанс", — сказал Зеленский в кулуарах Мюнхенской конференции.
"Но у нас будет мало шансов, низких шансов выжить без поддержки Соединенных Штатов. Я считаю, что это очень важно, критично. Я не хочу думать о том, чтобы воевать против России без поддержки Америки" — сказал Зеленский.
"Я не хочу думать, что мы не будем стратегическими партнерами", — добавил он.
Президент Украины также выразил обеспокоенность тем, что Украина будет уязвима к очередному большому нападению со стороны России в будущем, если США не продолжат оказывать военную поддержку.
Зеленский заявил, что президент России Владимир Путин хочет сесть за стол переговоров не для того, чтобы прекратить войну, а для достижения соглашения о прекращении огня, которое сняло бы определенные международные санкции против России и позволило бы ее военным перегруппироваться.
"Это действительно то, чего он хочет. Он хочет сделать паузу, подготовиться, потренироваться, снять какие-то санкции, из-за прекращения огня и так далее", — сказал Зеленский.
- Глава Пентагона сделал заявление о толчке к миру и "измене" Украины
- Потепление в отношениях между США и Россией: в NYT объяснили, чем это чревато для Украины
- Хорошо, если Украина удержит Киев, Харьков, Одессу и Днепр: The Telegraph о новом мире Трампа и Путина
![loader](/files/images/preloader.gif)