Лидер ультраправых Германии: Мы хотим иметь очень хорошие отношения с Россией
Лидер ультраправых Германии: Мы хотим иметь очень хорошие отношения с Россией

Лидер ультраправых Германии: Мы хотим иметь очень хорошие отношения с Россией

Лидер ультраправых Германии: Мы хотим иметь очень хорошие отношения с Россией

"Мы хотим положить конец политике санкций, которая, прежде всего, наносит вред нашей стране".

Лидер ультраправой партии "Альтернатива для Германии" Алиса Вайдель заявила, что стремится к улучшению отношений между Берлином и Москвой. Об этом сообщает Bild.

"Мы хотим иметь очень хорошие отношения с нашими европейскими соседями... Но мы также хотим иметь очень хорошие отношения с великими державами. Это касается и России... Мы хотим положить конец политике санкций, которая в первую очередь наносит ущерб нашей стране. У нас самые высокие цены на энергоносители в мире. Мы больше не конкурентоспособны", - сказала она.

По ее словам, немецкое правительство в течение трех последних лет "разворачивало спираль эскалации".

"Мы подстрекали Россию словесно, финансово и оружием. Немецкие танки снова движутся против России со времен Второй мировой войны. Абсолютное забвение истории, если хотите знать мое мнение", - отметила Вайдель.

Как выборы в Германии могут повлиять на Украину? Две партии с откровенно пророссийской риторикой стремятся к Бундестагу, и одна из них может поддержать возобновление "Северного потока" и отмену санкций против РФ. Смогут ли традиционные силы сдержать этот прорыв? Петр Герасименко анализировал сценарии в статье "Немецкая интрига: сколько колонн Кремля пройдет в Бундестаг?".

 

Источник материала
loader
loader