Из-за атаки российских дронов-камикадзе в ночь на понедельник, 17 февраля, в Киевской области травмировались люди, а повреждения зафиксированы в четырех районах области, сообщили Государственная служба по чрезвычайным ситуациям и руководитель Киевской военной администрации Николай Калашник.
Так, в Фастовском районе из-за падения обломков вспыхнул пожар на складе. Спасатели уже ликвидировали возгорание.
В Обуховском районе взрывной волной повреждены три частных жилых дома и два автомобиля.
В Вышгородском районе в результате падения обломков БПЛА возник пожар в помещении производственного цеха. Спасатели ликвидировали возгорание. К счастью, обошлось без пострадавших и погибших.
В Бориспольском районе в результате атаки пострадал мужчина 2003 года рождения. Он получил травму руки, помощь ему оказали на месте. Также поврежден жилой дом.
В настоящее время в области еще обследуют местность и населенные пункты для выяснения всех последствий удара.
Дополняется.