Россияне заявляют о продвижении на Харьковщине: где могли прорвать оборону
Россияне заявляют о продвижении на Харьковщине: где могли прорвать оборону

Россияне заявляют о продвижении на Харьковщине: где могли прорвать оборону

21 февраля российские войска продолжили наземные наступления на харьковском направлении, но не продвинулись. Российские войска 20 и 21 февраля проводили наступательные операции к северу от Харькова в районе Липцев и к северо-востоку от Харькова в районе Волчанска. 21 февраля российский военкор заявил, что украинские силы контратаковали под Волчанском. Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на Институт изучения войны (ISW).

Иллюстративное фото

21 февраля спикер Харьковской группировки войск Украины подполковник Евгений Романов заявил, что снежная и морозная погода мешает работе российских беспилотников.

Российские войска 21 февраля продолжили наземные атаки на Купянском направлении, но не подтвердили наступление. Российские войска продолжали атаковать севернее Купянска близ Западного и восточнее Купянска возле Петропавловки.

"Российский военкор заявил 21 февраля, что оккупанты захватили большую часть Тополей (к северу от Купянска вблизи международной границы) и продвинулись к юго-западу от Орлянского (юго-восточнее Купянска) и к западу от Западного", – отмечают в ISW.

21 февраля российские войска продолжали наступление на направлении Боровой, но не продвинулись. 20 и 21 февраля русские войска продолжали наступать к северо-востоку от Боровой у Загрызового и к востоку от Боровой у Копанок. Украинская группировка войск "Хортица" 21 февраля опубликовала кадры, на которых украинские силы отражают по крайней мере усиленный взвод российской механизированной атаки на Лозовую (к северо-востоку от Боровой), и заявило, что украинские силы уничтожили четыре БМП.

Напомним, портал "Комментарии" писал , что российские военкоры утверждали, что захватчики продвинулись к юго-западу и северо-западу от Двуречной (к северу от Купянска), к востоку от Довгенького (к северо-востоку от Купянска).

Оккупационный губернатор Харьковской области гауляйтер Виталий Ганчев заявил, что российские войска расширили свой плацдарм на западном берегу реки Оскол, захватив неопределенный населенный пункт к северу от Двуречной.




Источник материала
loader
loader