
В Украину приехал Борис Джонсон
Бывший премьер-министр Великобритании Борис Джонсон прибыл в Киев в третью годовщину вторжения России.
Об этом политик сообщил в соцсети X в понедельник, 24 февраля.
"Я горжусь тем, что нахожусь здесь, в Киеве, в третью годовщину вторжения Путина.
Я приветствую неизменный героизм украинского народа в противостоянии гнусному акту неспровоцированной агрессии и категорически отвергаю странную ложь, которая сейчас распространяется по происхождению той войны", - заявил экс-глава британского правительства.
Джонсон призвал людей сохранять хладнокровие и смотреть на факты дальнейшей поддержки Украины США под руководством Дональда Трампа.
Политик подчеркнул, что по-прежнему убежден, что у Украины будет большое будущее как у свободной, суверенной и независимой нации.
Напомним, сегодня в саммите в Киеве примут участие 37 лидеров государств.
Из них 13 присутствуют лично, в частности, лидеры стран северной Европы, а также руководство ЕС.
Президент Владимир Зеленский поблагодарил украинцев за героизм по случаю третьей годовщины начала полномасштабной российской агрессии.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff40141496587b99619640fa88b7039f6.jpg)
Когда россияне смогут захватить всю Украину — эксперты назвали дату
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F27d911993031a1c8d204c4aaa8eeb0d8.jpg)
МИД РФ сделал заявление о "возвращении" Украины в границы 1991 года
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F6ff15e5d7acdbcd9d71cd0d9d0a661a2.jpg)
Трамп сделал заявление по поводу войны в Украине
72 часа до вероятной опасности: эксперты предсказывают атаки 8–9 мая

Эксперт: стрельба в Киевской области — это история о том, что нас может ждать после войны

Путин и Си Цзиньпин заключили соглашение о расширении стратегического сотрудничества между Россией и Китаем
