"Страна-то не настоящая", - Илон Маск атаковал Канаду в Х
"Страна-то не настоящая", - Илон Маск атаковал Канаду в Х

"Страна-то не настоящая", - Илон Маск атаковал Канаду в Х

Вашингтон стремительно изоляционируется, разрывая отношения с ближайшими союзниками.

Илон Маск, видимо, сильно обиделсяна петицию с требованием лишить его гражданства Канады за "посягательство на суверенитет" страны.

В ответ правая рука президента Соединенных Штатов отказал Канаде в праве на государственность.

Маск написал: "Канада - это не настоящая страна". Никаких аргументов своим словам он не привел.

скриншот

Трамп сразу после прихода к власти потребовал, чтобы Канада "стала 51-м штатом" Америки. Он также объявил о введении тарифов на импорт из этой страны в 25%, обвинив ее в недостаточных усилиях по борьбе с контрабандой фентанила.

К нападкам на Канаду присоединился и Маск, который считается одним из самых близких к Трампу лиц. В ответ на заявление премьера страны Трюдо о том, что Канада никогда не станет частью США, миллиардер назвал его "девочкой" и подчеркнул, что его мнение не имеет значения. Отношения этих до недавнего времени близких стран-союзниц стремительно ухудшаются.

Источник материала
loader
loader