Фильм «В потерянных землях» получил «все, что любят фанаты Игры престолов», но актеры «испытывают давление» от успеха сериала
Фильм «В потерянных землях» получил «все, что любят фанаты Игры престолов», но актеры «испытывают давление» от успеха сериала

Фильм «В потерянных землях» получил «все, что любят фанаты Игры престолов», но актеры «испытывают давление» от успеха сериала

Мила Йовович и Дэйв Батиста сыграли главные роли в фильме «В потерянных землях», который экранизирует одноименное темное фэнтези Джорджа Мартина — однако эта работа была непростой, прежде всего из-за успеха сериала «Игра престолов».

Батиста, который и сам является большим фанатом историй из мира Вестероса, в интервью GamesRadar рассказал, что испытывал давление и волнение во время съемок, учитывая большие стандарты, установленные предыдущими экранизациями.

«Я точно чувствую давление. Немного волнуюсь, потому что нам, знаете, нужно многое оправдать. Одно дело, когда ожидания людей не установлены, но здесь они очень высокие. Высокая планка, высокий стандарт. И мы хотим этому соответствовать».

Коллега Батисты по съемочной площадке (а по совместительству жена режиссера фильма Пола Андерсона) Мила Йовович имеет подобные ощущения, хотя и пыталась сравнивать эти две экранизации под разными углами.

«Мне казалось, что это так отделено от мира Вестероса. Я знала, что мы с Полом сможем придать этому совершенно новый вид и отправить зрителей в путешествие по истории Джорджа Р. Р. Мартина, которая не является частью мира «Игры престолов», будто это совершенно отдельная реальность».

Сам Андерсон вместо этого говорит, что создал «опыт, настолько визуально отличный от Игры престолов», что их вообще не стоит сравнивать.

«У нас есть все, что люди любят в Джордже: сложные персонажи, темные существа и повороты. Но здесь совершенно другая визуальная палитра».

«В потерянных землях» экранизирует одноименный рассказ Джорджа Мартина 1982 года, который рассказывает о путешествии могущественной ведьмы Серой Элис (Йовович) в опасные земли в поисках артефакта для королевы — в компании с проводником Бойсом (Батиста)

Сам Джордж Мартин, по словам Андерсона, высоко оценил фильм во время просмотра в частном кинотеатре, отмечая, чторежиссер «уловил его голос лучше, чем в других экранизациях».

Спецпроекты

«В потерянных землях» выйдет в украинском прокате 13 марта.

Теги по теме
Кино
Источник материала
loader
loader