/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fcf28915f301efc5f522d98d1ab6fb14f.jpg)
"Сердце Азовстали" углубляет сотрудничество с США, чтобы адаптировать американский опыт поддержки ветеранов в Украине — Сухова
Проект поддержки защитников Мариуполя "Сердце Азовстали" запускает в этом году несколько совместных проектов с американскими ветеранскими организациями. Об этом рассказала директор организации Ксения Сухова в эфире телеканала "Прямой".
В частности, "Сердце Азовстали" вместе с Dog Tag и Мариупольским государственным университетом запустят образовательную программу по предпринимательству для ветеранов на базе реального бизнеса.
"Мы увидели очень крутой проект Dog Tag Bakery — это небольшая кофейня-пекарня, на базе которой есть mani-MBA для ветеранов. То есть на базе действующего бизнеса они учатся и потом решают, будут ли они частью крупного бизнеса, создадут ли свой маленький бизнес. Такого на сегодняшний день в Украине нет.
Еще один проект организация будет внедрять совместно с Boulder Crest Foundation, использующей практику посттравматического роста для поддержки ветеранов. Они помогают военным осознать свой травматический опыт и использовать его для дальнейшего развития. При поддержке "Сердца Азовстали" пятеро украинских ветеранов научатся этим практикам, чтобы оказывать такую поддержку в Украине по принципу "равный равному".
"Вскоре 5 наших защитников, имеющих психологическое образование (в частности, получили его при поддержке нашего проекта) едут учиться в Соединенные Штаты, где они получат сертификаты и станут сертифицированными менторами. Мы привезем этот опыт в Украину и будем его внедрять", — отметила директор "Сердца".
