Сын известного украинского ведущего рассказал, как он в возрасте 20 лет мобилизовался в ВСУ
Сын известного украинского ведущего рассказал, как он в возрасте 20 лет мобилизовался в ВСУ

Сын известного украинского ведущего рассказал, как он в возрасте 20 лет мобилизовался в ВСУ

Иван Пелих рассказал, как мобилизовался в ВСУ. Он рассказал, почему решил защищать Украину.

Сын известного украинского ведущего Игоря Пелиха – Иван Пелих в первые дни войны мобилизовался в ВСУ.

Об этом он рассказал в интервью журналистке Маричке Падалко. 

Иван Пелых рассказал, что в начале войны он увидел объявление от одной из бригад территориальной обороны о том, что им нужен дрон или пилот дрона. Мужчина отметил, что в то время у него был дрон и он умел его пилотировать. 

"Это было мое решение. Я уже могу сам решать. Я сказал матери, что пойду воевать", - сказал Иван Пелых. 

Он отметил, что сначала приехал в Голосеевский военкомат, однако его отказались мобилизовать. 

"Мне тогда сказали поехать на ипподром и там как будто кто-то есть в военной форме. Я сам не понял, куда попал. Нам военные билеты сделали только в мае или июне. Всю киевскую компанию мы тренировались. К нам приехали хорошие инструкторы из Британии и у нас был курс на три недели", - рассказал Иван Пелих. 

Он отметил, что сначала был просто в пехоте и тогда мало кто понимал, что такое пилотирование дронов. Иван Пелых отметил, что сейчас он командир отделения. 

Полную версию интервью смотрите по ссылке.

Источник материала
loader