/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F8fc1dfde28b05ffe2efc6720925882ba.jpg)
Президент анонсировал важную встречу Украины и США
Президент Владимир Зеленский заявил, что команды Украины и США возобновили работу, а на следующей неделе ожидается важная встреча.
Об этом говорится в заявлении главы государства на заседании Евросовета.
"Наши команды - Украины и Америки - возобновили работу.
Надеемся на содержательную встречу на следующей неделе", - сообщил Зеленский на заседании Евросовета.
Он подчеркнул, что Украина стремится к миру с первого дня войны, но единственная причина ее продолжения - действия России.
Киев не только готов к необходимым шагам, но и предлагает конкретные решения.
"Прошу вас поддержать Украину и тех европейских лидеров, которые помогают прокладывать путь к миру", - добавил он.
Президент акцентировал, что Москва должна доказать готовность к завершению войны.
Это можно проверить двумя способами: прекращением атак на гражданскую и энергетическую инфраструктуру, а также остановкой военных операций в Черном море.
Впоследствии корреспондент Fox News в Белом доме Джеки Генрих проинформировала, что переговоры США и Украины по остановке войны начнутся во вторник в Саудовской Аравии.
"Рубио, Уиткофф и Уолтц во вторник отправятся в Эр-Рияд для встречи с украинцами при непосредственном участии Ермака", - написала она.
🚨BREAKING: Rubio, Witkoff, Waltz headed to Riyadh on Tuesday to meet with Ukrainians, including Yermak.
— Jacqui Heinrich (@Jacqui.
Heinrich) March 6, 2025.
Стороны будут обсуждать варианты окончания войны.
Новые переговоры с США.
Возвращение к сделке.
Новини від Корреспондент.
net в Telegram та Whats.
me/korrespondentnet та Whats.

