/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ff05ae6ecd601e721fb68ff0e1fa565b8.jpg)
Роналду забил Бущану, но команда украинца избежала поражения в чемпионате Саудовской Аравии
Поединок между "Аль-Насром" и "Аль-Шабабом" завершился боевой ничьей.
"Аль-Наср" звездного португальского форварда Криштиану Роналду поделил очки с "Аль-Шабабом" украинского вратаря Георгия Бущана в матче 24-го тура чемпионата Саудовской Аравии (2:2).
На 44-й минуте "Аль-Шабаб" вывел вперед марокканец Абдерразак Хамдалла, реализовав пенальти.
Впрочем, еще до свистка на перерыв хозяева поля не только отыгрались, но и повели в счете. На 45+2-й минуте забил Айман Яхья, а на 45+7-й ворота Бущана мощным ударом с острого угла поразил Роналду.
В дебюте второго тайма "Аль-Наср" остался в меньшинстве – прямую красную карточку на 52-й минуте получил защитник Мохаммед Аль-Фатиль.
На 67-й минуте "Аль-Шабаб" воспользовался численным преимуществом – счет сравнял Мохаммед Аль-Швирех.
Отметим, что Бущан провел на поле полный матч. 30-летний вратарь сборной Украины в январе этого года перешел в "Аль-Шабаб" из киевского "Динамо". За саудовский клуб Георгий уже сыграл шесть поединков, пропустив 12 мячей.
Сейчас "Аль-Наср" (48 очков) занимает четвертое место в чемпионате Саудовской Аравии – подопечные экс-тренера "Милана" Стефано Пиоли на 10 баллов отстают от лидера "Аль-Иттихада", в составе которого выступает французский бомбардир Карим Бензема.
"Аль-Шабаб" располагается на шестой позиции – подопечные Фатиха Терима имеют 40 пунктов в своем активе.
Сыграл впервые за полгода: Малиновский вернулся на поле после тяжелой травмы (видео)
Ребров объявил состав сборной Украины на матчи с Бельгией за место в элите Лиги наций
УПЛ: расписание и результаты матчей 20-го тура чемпионата Украины по футболу, турнирная таблица

