Эксперт: Выход Grand Theft Auto VI может спровоцировать всплеск интереса к Xbox Series X|S — это последний шанс для Microsoft
Эксперт: Выход Grand Theft Auto VI может спровоцировать всплеск интереса к Xbox Series X|S — это последний шанс для Microsoft

Эксперт: Выход Grand Theft Auto VI может спровоцировать всплеск интереса к Xbox Series X|S — это последний шанс для Microsoft

До конца текущего консольного поколения остается еще несколько лет, но победитель уже известен Sony лидирует по продажам с огромным отрывом. Интерес к Xbox Series X|S, напротив, стремительно снижается, и улучшить ситуацию может только выход Grand Theft Auto VI, считает аналитическая компания Midia Research. Ничем другим переломить тренд невозможно.

В беседе с изданием Windows Central рыночный эксперт Рис Эллиот указал на преимущество консолей Microsoft в контексте приближающейся премьеры Grand Theft Auto VI низкую цену Xbox Series S.

"С появлением Grand Theft Auto VI миллионы игроков начнут выбирать консоль для запуска игры. Она даже не анонсирована для ПК, поэтому людям придется выбирать из консолей. И здесь у Microsoft будет уникальная возможность продвинуть Xbox Series S, использовав фактор цены. Выход этой игры может стать последней возможностью спровоцировать всплеск интереса к Xbox Series X|S". 

Доступность Xbox Series S не сильно помогла бренду Xbox в этом поколении, но появление новой номерной Grand Theft Auto это особый случай, говорит эксперт. Речь идет о продолжении самой продаваемой консольной игры всех времен, которая должна заставить миллионы владельцев PlayStation 4 и Xbox One пересесть на новое железо, а приверженцев ПК-гейминга посмотреть в сторону консолей. Учитывая ухудшающуюся экономическую ситуацию в мире, Xbox Series S может стать очень привлекательным предложением для миллионов покупателей.

Впрочем, существует вероятность, что Sony получит маркетинговые права на Grand Theft Auto VI, и тогда Microsoft будет сложнее продвигать Xbox Series S в качестве платформы для этой игры. Тем не менее, шанс получить всплеск продаж у команды Фила Спенсера есть. 

Боевик Rockstar Games также неминуемо приведет к повышению привлекательности PlayStation 5, хотя с продажами у консоли Sony никогда не было проблем.

: .

Теги по теме
Microsoft Xbox
Источник материала
loader
loader