Глава немецкой разведки раскрыл истинные намерения Путина относительно мирового порядка
Глава немецкой разведки раскрыл истинные намерения Путина относительно мирового порядка

Глава немецкой разведки раскрыл истинные намерения Путина относительно мирового порядка

Президент Федеральной разведывательной службы Германии (BND) Бруно Каль в интервью DW раскрыл истинные намерения российского диктатора Владимира Путина. По его словам, амбиции Кремля простираются далеко за пределы Украины.

"Истинная цель Путина - не только Украина, но и новый мировой порядок. Отодвигание защиты НАТО и расширение сферы влияния России на Запад. Желательно без американцев в Европе. До сих пор этого хотели только россияне. И мы очень надеемся, что американцы тоже этого не хотят", - подчеркнул Каль.

Глава немецкой разведки предупредил, что досрочное завершение войны в Украине может иметь опасные последствия для Европы, поскольку это позволит России "использовать свою энергию там, где они действительно этого хотят, а именно против Европы". Он призвал западные спецслужбы усилить сотрудничество для поддержки Украины и отметил, что европейские разведывательные агентства уже интенсивно работают над предоставлением Украине актуальной информации для укрепления ее обороноспособности.

Каль также выразил обеспокоенность по поводу глобальной геополитической ситуации и возможных последствий сближения США и России. "Я особенно обеспокоен общей ситуацией в мире. Война, которую Россия ведет против Украины, является центральной темой. Но нет почти ни одного конфликта, оценка которого не меняется новой администрацией в Вашингтоне", - отметил он.

Война России против Украины. ВСУ
Война России против Украины. ВСУ

Несмотря на политические изменения, президент BND уверен, что трансатлантическое сотрудничество в сфере разведки продолжится.

"Разведывательные службы по всему миру очень интенсивно работают вместе, чтобы предотвратить международные угрозы, особенно от исламского терроризма. Каждая страна зависит от помощи другой. Ни одна страна в одиночку не может покрыть все угрозы", - подчеркнул Каль, добавив, что "обмен информацией, которая может спасти жизни, будет продолжаться".

Ранее Трамп заявил, что верит Путину и рассказал, чего ожидает от Украины.

Теги по теме
Владимир Путин
Источник материала
loader
loader