Орбан в панике: в парламенте включили его речь 18-летней давности
Орбан в панике: в парламенте включили его речь 18-летней давности

Орбан в панике: в парламенте включили его речь 18-летней давности

10 марта спикер венгерского парламента Ласло Кевер оштрафовал депутата Акоша Хадгази на 7 миллионов форинтов (784 тысяч гривен) за то, что он якобы сорвал выступление премьер-министра Виктора Орбана.

Как сообщает Telex, все дело в том, что 24 февраля Орбан пришел в парламент, и его речь прервал громкоговоритель, через который Хадгази транслировал речь Орбана, только 18-летней давности. Тогда премьер говорил о важности западной демократии и призвал молодежь будущего «не разрешить уже выгнанным россиянам залезть назад».

В решении Кевера говорится, что это не позволяло Орбану воспользоваться своим правом на высказывание.

Поэтому, а также потому, что Хадгази «называет парламент нелегитимным „кукольным театром“, в работе которого нет смысла участвовать», его и оштрафовали на 7 миллионов форинтов путем уменьшения заработной платы на такую ​​сумму.

Слова Орбана 18-летней давности полностью расходятся с нынешней позицией Fidesz – венгерской правоцентристской партии, возглавляемой премьер-министром. В настоящее время Венгрия является «самым активным союзником» страны-агрессора России в ЕС.

Источник материала
loader