/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Ff9f6538fad7bed8f17b1ce9059c66f28.jpg)
Залужный анонсировал новую книгу
У бывшего главнокомандующего ВСУ посла Украины в Великобритании Валерия Залужного в сентябре 2025 года выйдет продолжение ранее опубликованной книги "Моя война", которое станет второй частью трилогии.
Об этом дипломат рассказал во время своего визита в Лондонскую книжную ярмарку.
Залужный отметил, что первая часть новой книги будет базироваться на фактах и главных событиях, без оценок или эмоций. Но это не будут мемуары.
"Я терпеть не могу мемуары. Я просто хочу изложить факты такими, какие они есть. Ведь когда-то они станут историей", - сказал Залужный.
В частности, книге будет рассказ, как Киев выстоял в начале 2022 года и что именно удержало столицу.
Фото: Дарья Кучерук
В международной ярмарке в Лондоне в этом году приняли участие 13 издательств из Украины.
"Украинская книга столкнулась с большими вызовами, но несмотря на все достойно заявила о себе в мире. Это - одно из важнейших событий в издательской индустрии, Лондонская книжная ярмарка. И здесь есть украинские книги. Многие детских, художественных на разный вкус, образование, психология. Но особое место занимает военная литература, которая рассказывает про сложный опыт украинцев в темные времена. Наша книга не просто представляет Украину, но и привлекает внимание к проблемам и рассказывает о героическом сопротивлении. Ибо мир должен знать больше о феномене людей, которые до сих пор сражаются за свою свободу", - написал Залужный.
Как сообщал "Апостроф", в первой книге трилогии "Моя война" отдельные главы посвящены полномасштабной войне РФ против Украины.

