Залужный анонсировал новую книгу
Залужный анонсировал новую книгу

Залужный анонсировал новую книгу

У бывшего главнокомандующего ВСУ посла Украины в Великобритании Валерия Залужного в сентябре 2025 года выйдет продолжение ранее опубликованной книги "Моя война", которое станет второй частью трилогии.

Об этом дипломат рассказал во время своего визита в Лондонскую книжную ярмарку.

Залужный отметил, что первая часть новой книги будет базироваться на фактах и главных событиях, без оценок или эмоций. Но это не будут мемуары.

"Я терпеть не могу мемуары. Я просто хочу изложить факты такими, какие они есть. Ведь когда-то они станут историей", - сказал Залужный.

В частности, книге будет рассказ, как Киев выстоял в начале 2022 года и что именно удержало столицу.

Фото: Дарья Кучерук

В международной ярмарке в Лондоне в этом году приняли участие 13 издательств из Украины.

"Украинская книга столкнулась с большими вызовами, но несмотря на все достойно заявила о себе в мире. Это - одно из важнейших событий в издательской индустрии, Лондонская книжная ярмарка. И здесь есть украинские книги. Многие детских, художественных на разный вкус, образование, психология. Но особое место занимает военная литература, которая рассказывает про сложный опыт украинцев в темные времена. Наша книга не просто представляет Украину, но и привлекает внимание к проблемам и рассказывает о героическом сопротивлении. Ибо мир должен знать больше о феномене людей, которые до сих пор сражаются за свою свободу", - написал Залужный.

Как сообщал "Апостроф", в первой книге трилогии "Моя война" отдельные главы посвящены полномасштабной войне РФ против Украины.

Источник материала
loader
loader