Россияне готовятся к удару по Сумщине, но о наступлении на Сумы речь не идет, - ЦПД
Российские оккупанты накапливают силы для более активных действий в приграничье Сумской области. Однако речь не идет о наступлении на Сумы. Об этом сообщает Telegram руководителя Центра противодействия дезинформации (ЦПД) Андрея Коваленко.
- Россияне действительно готовятся к более активным действиям в приграничье Сумщины и накапливают силы для удара по Сумщине. Не надо путать это с наступлением на Сумы, - пишет Коваленко.
Он отметил, что враг действует в приграничье, несет потери от Сил обороны. Но не смотря на то РФ продолжает готовится к новым ударам. Также руководитель ЦПД добавил, что российский диктатор Владимир Путин делает эти вещи, пытаясь затягивать с прекращением огня, которое предлагают США.
- 8 февраля в СНБО предупредили украинцев о распространении в сети фейковой информации о массовом прорыве войск РФ на границе Сумской области.
- 6 марта в ОВА заверили, что на сегодняшний день прорыва границы российскими войсками в Сумской области не фиксируется. Однако в регионе сохраняется угроза проведения диверсионно-разведывательных действий врага.

