/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Ffce3ada6c1a23b8a46740c59964baed6.jpg)
"Воевать должны все": начальник ТЦК сделал важное предупреждение
Стоит сразу напомнить нашим уважаемых читателей, что в Украине продолжается действие военного положения, а также проходят мероприятия по общей мобилизации. Есть украинские военные, которые не обращают внимание на общественные настроения, а есть чиновники, которые просто обязаны напомнить некоторым мужчинам об их долге - защищать страну.
В последнее время все чаще начали появляться в эфире заявления от боевых офицеров. Например, начальник Полговского РТЦК и СП Виктор Юрчук уверен, что воевать должны все.
Об этом стало известно благодаря сюжету телеканала "Пятая Редакция", отрезки из которого активно распространяются в социальных сетях.
"Пока одни защищают страну, другие в 50 лет бегут за отсрочкой в университет и становятся студентами", — заявил Виктор Юрчук.
По его словам, "откосить" от армии не помогут и вузы, а также он уверен, что "служить должны все".
Также стоит рассказать, что руководитель медицинской службы "Волки Да Винчи" Алина Михайлова выразила уверенность в возможности депортации из-за границы уклоняющихся от мобилизации украинских граждан.
Она отмечает необходимость привлечения всех ресурсов для защиты страны, даже если это означает возвращение тех, кто раньше пытался избежать службы.
Напомним, отсрочка под угрозой: Минобороны не может проверить реестры, а отвечать придется вам.
Ранее сообщалось, отсрочку предоставят автоматически: кого защитят от мобилизации.
Также, хватит скрываться: уклонистов за границей хотят возвращать домой.

