Зеленский анонсировал переговоры с Трампом
Зеленский анонсировал переговоры с Трампом

Зеленский анонсировал переговоры с Трампом

Президент Украины Владимир Зеленский проведет переговоры с американским коллегой Дональдом Трампом в среду, 19 марта.

Об этом украинский лидер сказал на пресс-конференции с президентом Финляндии Александром Стуббом в Хельсинки.

"Сегодня у меня будет контакт с президентом Трампом.

Мы сегодня с ним будем обсуждать детали.

Я думаю, детали следующих шагов.

У нас была действительно хорошая встреча наших команд.

Я считаю, что все правильно шло, если бы не Россия, которая всегда недовольна, когда что-то идет правильно", - заявил он.

По словам Зеленского, они с Трампом проговорят детали следующих шагов по урегулированию войны России против Украины.

Он добавил, что ожидает услышать от американского президента детали его разговора с Владимиром Путиным.

Также Зеленский подтвердил следующую встречу в Саудовской Аравии.

К ней будут привлечены на техническом уровне военные и энергетики.

"Следующая встреча в Саудовской Аравии, если мы будем говорить о прекращении огня, например, по поводу инфраструктуры, энергетики и т.

д., а также будем обсуждать безопасность судоходства.

То есть это будет техническая команда, которая разбирается.

С нашей стороны точно будут военные, будут энергетики и будут люди, которые разбираются очень глубоко в портовой инфраструктуре и в другой гражданской инфраструктуре, то есть это технический уровень", - сказал президент.

Напомним, 18 марта по итогам телефонных переговоров президент США Дональд Трамп и лидер РФ Владимир Путин согласились, что движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня.

Российская сторона нарушила это соглашение через несколько часов.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина война США Владимир Зеленский Дональд Трамп
Источник материала
loader
loader