Чемпион мира по версиям WBC, WBA, WBO и IBO по боксу в супертяжелом весе Александр Усик посетил тепловую электростанцию, которая была разрушена в результате атак России.
Как сообщил ДТЭК, звездный боксер символично провел тренировку на разрушенном обстрелами блочном щите управления, где происходило управление энергоблоком электростанции.
Также Усик встретился с энергетиками, которые продолжают работать на станции даже под обстрелами:
"Невероятно, что после каждой атаки, какие бы масштабные разрушения ни были, энергетики продолжают ремонтировать оборудование и возвращают украинцам свет. Эти люди и сами излучают свет и надежду. Украине нужна помощь мира в восстановлении энергетики, это наша общая битва".
(все фото – ДТЭК)
Напомним, ДТЭК и Александр Усик запустили совместную кампанию "Битва за свет". Цель кампании – привлечь внимание мира к критическому положению украинской энергосистемы через российские ракетные атаки, а также привлечь дополнительную помощь международных партнеров по ее защите и восстановлению.
С начала полномасштабного вторжения ТЭС ДТЭК были обстреляны более 200 раз. В общей сложности Россия применила по украинской энергетике более 2,3 тысячи ракет и дронов.
Ранее сообщалось о том, что Усик получил степень доктора философии.