Президент Финляндии: Украина в лучшем военном положении, чем думают
Президент Финляндии: Украина в лучшем военном положении, чем думают

Президент Финляндии: Украина в лучшем военном положении, чем думают

Финский президент Александр Стубб после разговора с украинским визави Владимиром Зеленским оптимистично оценил ситуацию на поле боя для Украины.

Об этом, как сообщает "Европейская правда", он сказал в интервью Yle.

По словам Стубба, его оценка военного положения Украины основывается на разговорах с Зеленским и его командой, которые в среду находятся с визитом в Финляндии.

"Сегодня мы услышали от президента Зеленского о ситуации на восточном фронте и в Курске.

Президент Финляндии не стал уточнять, на чем основывается эта оценка, лишь отметив, что "доверяет оценке президента Зеленского больше, чем" Путину.

Ранее Стубб заявил, что опыт Финляндии свидетельствует, что Украина ни в коем случае не должна соглашаться на условия России, которые будут означать потерю суверенитета и территориальной целостности.

Финский президент также заявил, что красной линией для Европы в процессе мирных переговоров с Россией является обеспечение того, чтобы РФ не могла повторить свою агрессию в будущем.

Источник материала
loader
loader