/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F63%2Fd262f5fcc6aef8e35ba9a55dbfd16017.jpg)
Одесса под атакой "Шахедов": в городе раздаются взрывы, частично пропал свет
Российские военные атаковали Одессу "Шахедами" вечером 20 марта. Часть горожан сообщила об отключении света.
Об этом сообщают мэр Одессы Геннадий Труханов и местный портал "Думская".
Мэр Одессы обратился к жителям города, призывая их быть внимательными. Он подчеркнул, что атака продолжается, и призвал одесситов оставаться в безопасных местах.
"Киевский район, будьте внимательны! В южных районах города слышны взрывы, будьте в безопасных местах. Атака продолжается! Одесса, пожалуйста, оставайтесь в безопасных местах!", - подчеркнул Труханов.
В то же время по данным "Думской", часть одесситов сообщила, что у них пропал свет. Кроме того, по данным горожан в Одессе видно массивный пожар, возникший после российской атаки.
Обновлено в 22:47.
Руководитель Центра противодействия дезинформации Андрей Коваленко сообщил, что военные Российской Федерации изменили тактику ударов беспилотниками по украинским городам.
"Одесса, держитесь. РФ сейчас несколько изменила тактику атак украинских городов дронами - пытаются действовать большим количеством, чтобы попытаться перегрузить ПВО, мобильные группы, РЭБ", - отметил он.
В свою очередь руководитель Офиса президента Украины Андрей Ермак отметил, что российские дроны поражают гражданские объекты в городе. Он также сообщил, что уже есть первые сведения о пострадавших от российской атаки.
Обновлено: отключение света
В Одессе фиксируются локальные аварийные отключения света в ряде районов. Как сообщили в "ДТЭК Одесские электросети", речь идет о Приморском, Пересыпском и Киевском районах.
Заметим, что вечером 20 марта по Украине начала распространяться воздушная тревога. Причиной этому послужил запуск вражеских "Шахедов" с нескольких направлений.
