/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Ffa0c24e1f4023f0c31f06e250a0aaca0.jpg)
Угроза в Сумской области: Зеленский заявил, что ВСУ делают шаги "в другом направлении"
Курская операция сорвала пришествие РФ на нескольких участках фронта.
Армия Российской Федерации накапливает войска в Сумском направлении, чтобы вытеснить Силы обороны из Курской области. Впрочем, ВСУ "неожиданно делают шаги в другом направлении"
Об этом заявил на Zoom-конференции президент Владимир Зеленский, сообщает NV.
"В Сумах они накапливают эти войска, но они должны нас полностью оттуда вытеснить. Ну а вы знаете, что мы там проводим те или иные шаги. В одном направлении, потом немного сместились мы и неожиданно делаем шаги в другом направлении", — сказал Зеленский.
По его словам, Курская операция сорвала наступление РФ в Сумской, Харьковской и Запорожской областях. За это время захватчики наступали только на востоке.
"Теперь план тот же, вытеснить нас полностью с Курского направления. Они там увеличили количество своих войск. После того как вытеснить, ударить в направлении Сум, и затем перемещать войска на Харьков, соответственно и на Запорожье для того, чтобы сделать то же самое", — рассказал украинский лидер.
- Россияне активизировались в Запорожье: есть ли угроза для областного центра
- Трамп назвал неожиданную причину, почему США "должны иметь дело" с Россией
- Зачем Путин винит Украину в нарушениях прекращения огня: в ISW назвали планы "фюрера"

