/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fa9c6720601fd901535e304e73096b5fc.jpg)
Наконец 10-дневная сильная магнитная буря завершилась, но радоваться рано. Что будет на выходных
Солнце дало отдохнуть, но это ненадолго
Сильная и долговременная магнитная буря завершилась и на Земле держится низкая солнечная активность. Однако астросиноптики предупреждают, что тишина ненадолго и уже в выходные, 22-23 марта, ожидается возобновление шторма.
Как сообщили ученые с сайта исследования космической погоды Spaceweather, вероятность значительной солнечной вспышки сейчас низкая. А на Солнце в это время "живет" пять групп пятен, которые вряд ли взорвутся в ближайшее время.
Магнитные бури 21-23 марта
В то же время, согласно обновленному графику геомагнитных штормов на сайте Meteoagent, который составляет свой прогноз на основе спутниковых систем NOAA, TESIS и научных международных метеорологических лабораторий по всему миру, 21 марта на Земле держится низкая солнечная активность.
Однако геомагнитная тишина прогнозируется всего один день, и уже 22 и 23 марта ожидается средняя магнитная буря в 4 балла.
Напомним, что магнитная буря, сила которой уменьшилась 21 марта, начала бурлить на Земле еще с 10 марта и местами достигала 7 баллов.
Ранее "Телеграф" писал, что теплая и солнечная погода продержится в Украине недолго, ведь до конца марта она изменится. Синоптики дали прогноз, где будут идти дожди и мокрый снег.

