"Раздел земель обсуждают прямо сейчас": Трамп об очертаниях мирного соглашения
"Раздел земель обсуждают прямо сейчас": Трамп об очертаниях мирного соглашения

"Раздел земель обсуждают прямо сейчас": Трамп об очертаниях мирного соглашения

Лидер Соединенных Штатов США Дональд Трамп заявил об успехах на пути к полному прекращению огня между Россией и Украиной. В настоящее время обсуждается вопрос "распределения земель".

Об этом он заявил, выступая в Белом доме на совместном брифинге с министром обороны США.

Он отметил, что очень хорошо пообщался с обеими сторонами, назвав при этом и президента Владимира Зеленского, и диктатора РФ Владимира Путина "джентльменами".

"Я очень хорошо общался с обоими джентльменами и я думаю, что у нас есть очертания соглашения", – заявил он.

Он еще раз повторил, что стремится закончить войну в Украине по двум весомым причинам: "самая важная" заключается в гибели тысяч молодых людей", а вторая - это 350 млрд долларов, которые потратила Америка на Украину.

Также на поставленный вопрос, планируются ли санкции в связи с тем, что Россия в дальнейшем атакует Украину, выразил убеждение, что "достаточно скоро" последует полное прекращение огня, а за ним последует соглашение, содержащее, в частности, "пункт о раздел земель". По его словам, этот вопрос обсуждается "прямо сейчас".

Как известно, 24 марта в Эр-Рияде запланирована встреча делегаций РФ и США, которые проведут переговоры о возможном возобновлении так называемой черноморской инициативы по безопасности судоходства в акватории Черного моря.

Ожидается, что США организуют в Саудовской Аравии косвенные переговоры РФ и Украины для лучшего понимания условий каждой из сторон.

Ранее "Апостроф" писал, что президент США сообщил, что доволен разговором с президентом Украины, который состоялся 19 марта.

Теги по теме
война США Дональд Трамп новости мира
Источник материала
loader
loader