
Трампа не волнует усиление демократов в случае "присоединения" Канады к США
Президент США Дональд Трамп допустил возможное усиление позиций Демократической партии в случае, если его заявления о превращении Канады в "51-й американский штат" станут действительностью.
Как сообщает "Европейская правда", об этом Трамп сказал во время общения с журналистами в Белом доме 21 марта.
У Трампа спросили, не беспокоит ли его, что в случае превращения Канады в штат США "это будет очень, очень синий штат" – то есть штат, где будут поддерживать демократов.
"Является ли она (Канада.
– Ред.) либеральной? Возможно.
мне все равно, кто там победит.
И, честно говоря, пожалуй, лучше было бы с либералами, чем с консерваторами, если хотите знать правду", – ответил он.
Американский президент обратил внимание, что до его "вмешательства" в Канаду консерваторы лидировали в опросах перед выборами, "что меня не волнует", и снова назвал Джастина Трюдо.
"Я думаю, что Канада – это такое же место, как и многие другие.
Если у вас есть хороший кандидат, он победит", – подытожил Трамп.
Еще до вступления в должность президента Трамп отметился неоднократными шутками Трампа о Канаде как "51-м штате США": мол, это позволит ей избежать американских тарифов.
Уже бывший канадский премьер Джастин Трюдо заявил на закрытом мероприятии, что угроза со стороны Трампа является "реальной", ссылаясь на его желание получить доступ к критически важным для Канады полезным ископаемым.

У Трампа назвали сроки заключения мирного соглашения

Белый дом определил дату сделки о перемирии, но есть человек, который никуда не торопится: подробности от Bloomberg

Уже скоро: в Белом Доме назвали вероятную дату соглашения о перемирии между РФ и Украиной

Демократы проснулись и ищут кандидата на пост следующего президента: что говорят избиратели

Ночной удар по Киеву: погиб ребенок

Мир через ад. Как повлияют на Украину достижения Дональда Трампа на Ближнем Востоке
