/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Faa8fc7333130e1ee376881e846072a14.jpg)
Спецпредставитель Трампа назвал конечную цель переговоров по войне
В Штатах называют "шагом вперед" согласие о прекращении огня по энергетической инфраструктуре.
Конечной целью переговоров между США, Украиной и Россией является достижение 30-дневного перемирия. В ходе встречи стороны обсудят возможность полного прекращения огня.
Об этом он заявил спецпосланник президента США Дональда Трампа Стив Виткофф в интервью Такеру Карлсону.
"Конечная цель — 30-дневное прекращение огня, во время которого мы обсудим постоянное прекращение огня. Мы уже недалеко от этого, но 30-дневное прекращение огня — это то, где мы должны выяснить, каковы все условия на поле боя", — заявил американский политик.
По его словам, достигнутое согласие о прекращении огня по энергетической инфраструктуре является значительным шагом вперед. Кроме того, Виткофф анонсировал возобновление моратория на морские удары в Черном море.
Как сообщалось, Стивен Виткофф также сообщил, когда Россия может прекратить удары по украинской энергетике. По его словам, США сместили Москву в направлениях, ранее казавшихся невозможными.
- "Фюрер" Путин не желает завершать войну: эксперт ошарашил заявлением
- В США заявили, что Украина должна отказаться от НАТО
- Кремль стремится сорвать мирные переговоры: в ISW объяснили, как РФ хочет рассорить Украину и США
