/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F24ce8906628f6eee9b7f0d015e3d5dcc.jpg)
Ракетный удар России по Сумам: количество пострадавших увеличилось до 74 человек – фото
Число пострадавших в результате российского ракетного удара по центру Сум увеличилось до 74 людей. Об этом сообщил Сумской городской совет.
По состоянию на 16:45, по информации управления здравоохранения, известно о 74 пострадавших. Среди травмированных – 13 детей.
По данным департамента инфраструктуры Сум, газоснабжение отсутствует в восьми домах, горячая вода и отопление – в 18, холодная вода – в шести.
Офис генерального прокурора сообщил, что около 14:00 россияне нанесли, по предварительной информации, ракетный удар по густонаселенному жилому кварталу Сум. Поврежден ряд многоквартирных жилых домов и учебное заведение.
Национальная полиция уточнила, что взрывная волна спровоцировала значительные разрушения домов, выбила окна и двери в многоэтажках. В некоторых квартирах вспыхнули пожары. Также серьезные повреждения получила местная школа.
- В ночь на 24 марта Россия атаковала Украину 99 дронами разного типа. Противовоздушная оборона сбила 57 БпЛА, в нескольких регионах есть последствия вражеской атаки.
- В частности, известно о пострадавших и разрушениях в Киевской и Запорожской областях.
