/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F68e038113e1342121e91cffcd2d37c9a.jpg)
Полиция Дании помогает в Гренландии перед визитом американской делегации
Полиция Гренландии обратилась за помощью к датским полицейским для обеспечения безопасности во время визита делегации США во главе со второй леди Ушей Вэнс.
В гренландской полиции объяснили, что целью помощи датских полицейских является обеспечение безопасного передвижения как американской делегации, так и граждан.
"Это нормальная процедура – обращаться за помощью к другим округам, когда происходят крупные события.
Полиция всегда конкретно оценивает, требует ли событие или визит дополнительных полицейских мер", – заявили в полиции Гренландии.
Там добавили, что американская делегация также будет сопровождаться значительным количеством охраны, что является "обычной практикой".
24 марта стало известно, что американская делегация во главе с женой вице-президента США Джея Ди Вэнса посетит Гренландию и американскую военную базу, чем сразу публично возмутился премьер Гренландии.
Сам Вэнс заявил о планах Трампа на Гренландию и что им "безразлично, что кричат европейцы".

