/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fd35caa12b4d65798fd2012279edf1ef3.jpg)
Россияне нанесли страшный удар по Сумам: какие подробности известны
В понедельник, 24 марта, российские войска нанесли ракетный удар по Сумам. В результате страшной атаки есть более двух десятков раненых, среди которых - дети.
Об этом сообщает "Суспільне".
По информации журналистов, звук взрыва был слышен днем. В результате удара в многоэтажке загорелся пожар. Также повреждены окна в близлежащих домах.
Позже руководитель Сумской ОВА Владимир Артюх подтвердил, что войска РФ нанесли ракетный удар по городу.
В настоящее время в Сумах на месте удара медики оказывают помощь жителям. Повреждена школа, к моменту удара дети находились в защитном сооружении. Также пострадало заведение здравоохранения. Предварительно погибших нет, сообщают в ОВА.
Пока известно о 28 раненых в Сумах, из них — четыре ребенка, отметил и.о. городского головы Артём Кобзарь.
Добавим, титулованная украинская биатлонистка Вита Семеренко сообщила, что 23 марта ее бабушка погибла в результате обстрела российскими войсками поселка Краснополье Сумской области.

