РФ ночью атаковала Украину Искандером и 139 дронами: как отработала ПВО
РФ ночью атаковала Украину Искандером и 139 дронами: как отработала ПВО

РФ ночью атаковала Украину Искандером и 139 дронами: как отработала ПВО

В ночь с 24 на 25 марта 2025 года Россия осуществила масштабную воздушную атаку по Украине, использовав баллистическую ракету Искандер-М из Крыма, а также 139 ударных беспилотников типа  и беспилотников-имитаторов.

Атака дронами 25 марта: сколько беспилотников было уничтожено

Российские захватчики осуществили запуск дронов с разных направлений, в частности из Миллерово, Курска и Приморско-Ахтарска на территории России, а также из Чауды в Крыму.

Для отражения атаки были привлечены авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

Сейчас смотрят

На утро 25 марта подтверждено, что удалось сбить 78 ударных беспилотников типа Shahed (беспилотников других типов) по всей территории Украины, в частности на юге, севере и в центре страны.

Кроме того, 34 беспилотника-имитатора были локально потеряны (без негативных последствий).

Вследствие вражеской атаки пострадали несколько регионов Украины: Харьковщина, Сумщина, Полтавщина, Кировоградщина, Киевщина, Черкасская и Одесская области.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 126-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader