/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F7401d38266f339309cf9b8c900594158.jpg)
Россияне ночью атаковали баллистикой и 139 БпЛА: есть последствия в семи областях
В ночь на 25 марта россияне снова массированно атаковали украинские регионы беспилотниками, есть последствия в семи областях. Об этом сообщило командование Воздушных сил Вооруженных Сил Украины.
С 18:00 24 марта россияне атаковали баллистической ракетой "Искандер-М" с временно оккупированного Крыма и 139 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами разных типов с направлений: Миллерово, Курск, Приморско-Ахтарск в России и Чауда в Крыму.
По состоянию на 09:00 подтверждено сбивание 78 беспилотников на юге, севере и в центре страны.
34 вражеских беспилотника-имитатора локационно потеряны (без негативных последствий).
В результате российской атаки пострадали Харьковская, Сумская, Полтавская, Кировоградская, Киевская, Черкасская и Одесская области.
В Полтавской области пострадали два человека. В результате падения обломков БпЛА в Миргородском районе было повреждено ангарное помещение одного из предприятий. Произошло возгорание. Пострадавшие – сотрудники предприятия.
Глава Кировоградской областной военной администрации Андрей Райкович заявил о сбивании вражеских беспилотников. По его словам, обошлось без пострадавших.
Глава Черкасской ОВА Игорь Табурец сообщил, что в небе над регионом уничтожили 10 российских БпЛА. Обошлось без травмированных. Обращений от населения по поводу повреждения имущества тоже нет.
В то же время обследование территории продолжается. Правоохранители изымают обломки сбитых целей.
В городе Изюм Харьковской области на территории неработающего предприятия произошло попадание ударного беспилотника. В результате обстрела произошел масштабный пожар. Есть повреждения.
- В ночь на 23 марта российские оккупационные войска атаковали Киев ударными беспилотниками, в результате чего погибли три человека, среди них – ребенок.
- В ночь на 24 марта Россия атаковала Украину 99 дронами разного типа. Противовоздушная оборона сбила 57 БпЛА, в нескольких регионах падение обломков повлекло за собой последствия.

