/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F2082fbef67b908487d496a70051e0d27.jpg)
Авиация поразила сосредоточение россиян в Курской области: ликвидировано до 30 военных
Воздушные силы Вооруженных Сил Украины успешно поразили место сосредоточения живой силы российской армии в Курской области. Об этом сообщил Генштаб ВСУ.
Под атакой оказался военный объект в населенном пункте Кондратовка.
В результате удара объект был полностью разрушен, ликвидировано до 30 российских военных.
В Генштабе отметили, что уничтожение этого элемента военной инфраструктуры противника снижает его способность вести боевые действия против подразделений Сил обороны в Сумской и Курской областях.
- 3 февраля 2025 года Воздушные силы ВСУ нанесли удар по пункту управления одного из подразделений Вооруженных сил России в Курской области.
- 5 февраля Зеленский заявил, что удары по российским пунктам управления в Курской области были произведены и украинским, и западным вооружением.
- 4 марта сообщалось, что ВС нанесли успешный удар по военному объекту в районе населенного пункта Троицкое Курской области.
Читайте также
Воздушные силы опровергли фейк россиян об уничтожении F-16 над Сумской областью

