/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd2558fc6e84744bb426af121a013fa41.png)
Российские дроны терроризируют жителей Запорожской области: как оккупанты "охотятся" на гражданских
Российские оккупанты "охотятся" на гражданских и уничтожают энергетическую инфраструктуру в Запорожье.
Жители трех сел Кушугумской громады на Запорожье постоянно страдают от российских дронов. Оккупанты бьют по энергетической инфраструктуре и охотятся на гражданских. Людей просят как можно меньше выходить на улицы. Но местные все равно сажают огороды под звуки взрывов.
Об этом говорится в материале корреспондентки ТСН Киры Овес.
Вылетают врасплох и жужжат словно бешеные осы – именно так описывает нападение российских дронов на поселок Кушугум его жительница Елена.
"У нас очень громко, очень опасно и то, что до нас стали долетать FPV-дроны. По улицам ходит опасно, когда кто-то идет в магазин, то бегом. На работу ходит тоже страшно, но ходим держимся", – говорит жительница Кушугума Елена Ткаченко.
С потеплением дачники и жители Кушугумской общины все чаще возятся на огородах. Хоть и признают – это опасно. Елена вспоминает, как однажды их с мужем чуть не атаковал российский FPV-дрон.
"Слышим жужжить, муж кричит — дрон. Я обычно быстренько побежала в дом, мужчина спрятался за большой древесиной, он повис, повис, а потом резко полетел назад, я так думаю где-то запутался в проводах", – говорит Елена Ткаченко.
А вот Ирина во двор выходит только с собакой. Говорит, он первый слышит, как подлетает дрон.
"Он подходит, начинает плакать, мы идем, потому что знаем, что это что-то будет. Закрываемся, собака наша бросается, страшное, что получается – летают и днем и ночью", – говорит Ирина.
Но главная цель российских террористов – критическая инфраструктура громады. Недавно рой вражеских дронов атаковал энергообъект и почти неделю люди сидели без света. В "пунктах несокрушимости" негде было яблоку упасть.
Энергетики работали в крайне опасных условиях, потому что россияне совершали повторные налеты.
В трех прифронтовых селах Кушугумской ОТГ живет 12 тысяч человек. Пока в общине не объявлена принудительная эвакуация детей, впрочем, некоторые родители по возможности вывозят малышей к родственникам.
В обществе просят людей ограничить время пребывания на улице. Из-за ситуации в селах запрещены массовые меры. Впрочем люди говорят — весна пришла, так что во зло врагу все равно будут сажать овощи.
▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: ТСН новости 06:00 26 марта. ПЕРЕГОВОРЫ: ЗАЯВЛЕНИЯ США и КРЕМЛЯ
- Грипп в Киеве унес жизни еще 13 человек: что известно о пациентах
- Военный ответил, реально ли Украине вернуть границы 1991 года
- Трамп не может договориться с Путиным: "саудовские" переговоры о прекращении огня ждет тупик

