РФ нанесла восемь ударов по энергообъектам - ОП
РФ нанесла восемь ударов по энергообъектам - ОП

РФ нанесла восемь ударов по энергообъектам - ОП

Россияне в своем заявлении после переговоров в Эр-Рияде заявили о том, что перемирие по ударам по объектам энергетики якобы действует с 18 марта.

Но с того времени они, как минимум, восемь раз атаковали энергообъекты.

Об этом сообщил советник президента Украины Дмитрий Литвин в соцсети Х в среду, 26 марта.

"Москва - город, построенный на лжи, и это никого в Украине не удивляет.

Например, в своем заявлении после встреч в Эр-Рияде россияне утверждали, что прекращение огня на энергетических объектах якобы действует с 18 марта.

Почему 18 марта? Потому что именно тогда они выпустили явно фейковую историю о том, что Путин якобы приказал прекратить удары по энергетической инфраструктуре Украины.

Теперь они просто хотят оставаться последовательными в своей лжи и пропаганде", - написал Литвин.

По его словам, на самом деле же и после 18 марта Россия продолжает наносить удары по украинским энергетическим объектам бомбами, ударными беспилотниками и FPV-дронами.

"Мы не будем вдаваться в подробности, но уже было восемь подтвержденных попаданий в энергетические объекты.

А каждую ночь наши силы ПВО сбивают около сотни ударных беспилотников - и многие из них, вероятно, были нацелены на другие энергетические объекты.

Если бы не наши защитники, попаданий могло быть намного больше", - подчеркнул он.

Литвин отметил, что россияне "лгут даже тогда, когда правда очевидна".

"Это просто ложь ради лжи.

Поэтому все, что они говорят и обещают, нужно проверять еще раз, и эта часть работы сейчас лежит на наших партнерах.

Большая благодарность всем, кто помогает", - отметил он.

Накануне президент Владимир Зеленский подчеркнул, что Россия уже в день переговоров пытается манипулировать относительно условий прекращения огня в Черном море с целью снять санкции.

Напомним, что президент США Дональд Трамп допускает, что глава Кремля Владимир Путин может тянуть время в вопросе договоренностей о перемирии с Украиной.

В то же время он считает, что Путин в конечном итоге хочет положить конец войне.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Украина Россия война Офис Президента электроэнергия энергетика
Источник материала
loader
loader