/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F65%2F240831367f05331ddb398833f7404b9f.jpg)
Голосеевский ТЦК: Полиция реагирует на сообщения о подозрительном автомобиле
Сотрудники Национальной полиции Украины проверили водителя и автомобиль, длительное время стоявший у здания Голосеевского районного территориального центра комплектования и социальной поддержки, в пятницу после поступления соответствующего обращения.
"Информация об авто, длительно припаркованном неподалеку от ТЦК, поступила на спецлинию 102. На место прибыли наряды полиции. В ходе проверки любых опасных веществ и предметов в авто не обнаружено. Полиция общается с водителем авто. На месте работает следственно-оперативная группа", - заявили в полиции.
Ранее в СМИ и пабликах появились сообщения о скоплении стражей порядка возле здания Голосеевского ТЦК в Киеве.
Распространялась информация о том, что полиция оцепила Голосеевский ТЦК, также полностью перекрыли улицу.
Говорили о стычке между правоохранителями и военными адвокатами. Один из мужчин в военной форме, вероятно, работник ТЦК, толкнул на землю другого мужчину, который снимал что-то на камеру.
Оказалось, что шум наделал микроавтобус с надписью "военные адвокаты". Очевидцы сообщали, что кто-то позвонил в полицию и сообщил о заминировании микроавтобуса.
Адвокат Виктория Павленко рассказала об инциденте с авто под Голосеевским ТЦК:
"Этот автомобиль у нас в аренде. У человека, который сидит за рулем, есть договор аренды. Поступил нам вызов, что здесь оставили авто нашей фирмы. Я прибыла на место, сюда же приехали саперы", — рассказала адвокат по военному праву Виктория Павленко.
В то же время водитель утверждает, что ему таким образом хотели подбросить прослушку.
Адвокат добавила, что автомобиль проверили, но взрывчатки не нашли. Несмотря на это, машину хотят забрать на эвакуаторе.

