/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F53747f9f8cd95383ef9ba2e1acb0f594.jpg)
Россияне потерпели поражение при попытке штурма Купянского направления
Российские оккупанты попытались штурмовать Купянский направление, но понесли сокрушительное поражение - ВСУ уничтожили их бронетехнику и десант.
Россияне готовились к этим наступательным действиям на Купянском направлении в течение трех недель, накапливая технику и личный состав и готовясь к массированному удару.
Окупанты 27 марта с 06:00 до 10:00 начали активные штурмовые действия, применив артиллерию, минометы, реактивные системы залпового огня, дроны-камикадзе FPV, управляемые авиабомбы и другие виды вооружения.
В атаке участвовали 13 единиц бронетехники, однако украинские защитники остановили врага.
Линия фронта осталась неизменной.
Окупанты попытались повторить штурм в 13:00 без бронетехники, но снова не достигли никакого успеха.
По предварительным данным, потери врага составляют:.
60 убитых,.
28 раненых,.
12 бронетанковых боевых машин,.
один танк.
Украинским десантникам удалось успешно отразить атаку благодаря эффективному планированию и слаженной работе штабов всех уровней.
Напомним, российские войска 28 марта атаковали Купянск на Харьковщине.
В результате вражеских ударов зафиксированы разрушения жилых и хозяйственных сооружений, пострадали трое человек.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.
