/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2F5588f984dc81fad8930e99097e1c6f37.jpg)
В боях против Украины ликвидирован "Золотой баян России"
В Украине ликвидировали российского музыканта Игоря Букаева, который добровольно пошел воевать в начале 2025 года.
Об этом в соцсетях сообщила его жена, певица Жанна Попова.
Букаев, у которого был позывной "Сириус", заключил контракт 25 января. Был убит ночью 23 февраля, но получить подтверждение появилось только сейчас. До этого он считался пропавшим без вести.
Игорь Букаев – баянист-виртуоз, саксофонист, аранжировщик, композитор, обладатель титула "Золотой баян России" и победитель многих музыкальных конкурсов. В последние годы они с женой жили и работали в Москве.
"У Кобзона хорошее пополнение", - написал офицер ВСУ Анатолий Штефан.
Как сообщал "Апостроф", в Курской области ликвидировали так называемого героя России, командира огневой группы спецназа росгвардии майора Марата Тибилова.
