/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Ff2e606803d4a26acf9f0fb3b081270b7.jpg)
Военное руководство Украины, Британии и Франции проведут важную встречу: что может решиться
Военное руководство Украины, Великобритании и Франции проведут встречу в ближайшие дни. Об этом рассказал пресс-секретарь премьер-министра Великобритании Кира Стармера, пишет "Reuters".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F70b28a47865276bb61110b70819a9dd0.jpg)
Британия и Франция. Фото: из открытых источников
Стороны планируют обговорить следующий этап укрепления безопасности Украины. Уточняется, что предстоящая встреча была согласована во время телефонных переговоров между Стармером и президентом Украины Владимиром Зеленским.
В то же время президент Украины выразил благодарность Великобритании за давление с ее стороны на Россию.
Владимир Зеленский заявил, что начинается серьезный и предметный разговор о возможности разместить контингенты наших союзников. В частности, украинский лидер подчеркнул, что он лично ценит позицию Британии, которая продолжает оказывать давление на Россию.
Также издание "Комментарии" сообщало – Венгрия отклонила проект документа ЕС по гарантиям безопасности и военной помощи Украине. Словакия также отказалась от финансовой и военной поддержки Киева. Венгрия отклонила проект документа ЕС по гарантиям безопасности и военной помощи Украине на встрече послов. Об этом сообщает рейтинговое издание "Politico".

