РФ перебрасывает штурмовиков через Оскол: в ВСУ назвали "горячие" направления
РФ перебрасывает штурмовиков через Оскол: в ВСУ назвали "горячие" направления

РФ перебрасывает штурмовиков через Оскол: в ВСУ назвали "горячие" направления

Враг активизировал боевые действия и атакует сразу на нескольких направлениях фронта.

Главное:

Армия страны-агрессора РФ активизировала боевые действия сразу на нескольких направлениях фронта.

Об этом идет речь в сообщении в Telegram пресс-центра оперативно-стратегической группировки войск Хортица.

Уточняется, что враг активизировал боевые действия на Купянском направлении, пытаясь переправить подразделения через реку Оскол.

"На Купянском направлении пехотные атаки врага успешно отражены возле Каменки, Новой Кругляковки и Загрызово. Противник продолжает попытки переброски личного состава на западный берег реки Оскол. Силы обороны принимают меры по недопущению продвижения и перемещения войск противника", - отмечают украинские защитники.

Кроме того, на Харьковском направлении российские оккупанты атаковали Волчанск, однако украинские силы удержали позиции.

В то же время на Лиманском направлении российская армия атаковала возле населенных пунктов Новосергеевка, Новое, Катериновка, Зеленая Долина, Торское и Ямполовка. Штурмовые действия врага отражены. Противник безуспешно вел наступательные действия в Серебрянском лесничестве.

В ОСГВ Хортица уточнили, что на Северском направлении подразделения Сил обороны не допустили ухудшения тактического положения возле Верхнекаменского и Белогоровки. Враг понес потери в живой силе, в результате чего отказался от наступления и отступил.

При этом на Краматорском и Торецком направлениях штурмовые действия разной интенсивности шли в направлениях Новомарково, Предтечино, Белой Горы, Дилиевки, Часова Яра, Дружбы, Щербиновки, Романовки и Торецка. Потери позиций не допущены, враг получил достойный отпор.

"На Покровском направлении армия агрессора продолжает атаковать в направлениях Елизаветовки, Проминя, Новоукраинки, Удачного, Новосергеевки, Муравки, Котляровки и Алексеевки. Противнику наносится огневое поражение", - отмечается в сообщении.

Также добавляется, что на Новопавловском направлении враг безуспешно пытался прорвать оборону наших защитников в районе Константинополя, Веселого, Бурлацкого, Мирного и Разлива. Защитники продолжают сдерживать вражеские атаки.

Ситуация на фронте - последние новости по теме

Ранее сообщалось о том, что армия страны-агрессора РФ расширяет плацдарм к северо-востоку от Лимана Донецкой области, однако отсутствие механизированных атак свидетельствует о проблемах оккупантов с техникой.

Как ранее сообщал Главред, ВСУ ударили по пункту управления РФ в Светлодарске. ВСУ прицельно ударили по командному пункту 3-го армейского корпуса ВС РФ. Пункт управления врага располагался во временно оккупированном городе Светлодарск Донецкой области.

Ранее в ГУР раскрыли, как командир РФ солгал генералам об "успехах" под Лиманом. Командир 67-й мотострелковой дивизии вооруженных сил России наврал генералам об успехах оккупантов под Лиманом Донецкой области.

Больше новостей:

Источник материала
loader
loader