/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F118%2F8595bb4b4305628de6f94123edccb10a.jpg)
Фанат Nintendo встал очередь за Switch 2 за два месяца до запуска консоли
Пока фанаты Nintendo по всему миру с нетерпением ждут выхода Switch 2, один из них решил не терять ни секунды и уже занял место в очереди. 5 апреля ютубер ChickenDog встал у дверей официального магазина платформодержателя в Нью-Йорке, чтобы стать первым обладателем новой консоли, которая поступит в продажу 5 июня, передает IGN.
Фанат уже запустил видеодневник на своем YouTube-канале, где рассказывает о своем опыте, встречах с другими поклонниками Nintendo и готовности выстоять два месяца. Однако ночевать на улице ChickenDog не планирует. У него есть месте в отеле и друзья, которые будут периодически подменять его, чтобы место в очереди не пропало.
Для Nintendo такие истории не новость. В 2017 году перед запуском оригинальной Switch фанаты также проводили недели в очередях, и ChickenDog, похоже, вдохновился их примером.
Если он продержится до дня релиза, ему предстоит потратить $450 на стандартную версию Switch 2 или отдать $500 за комплект с Mario Kart World. Однако к июню ситуация с новыми американскими пошлинами может привести к росту цен, что сделает покупку еще более затратной, пишут СМИ. Nintendo отменила старт предзаказов и заняла выжидательную позицию.
Тем временем в Европе игроки активно предзаказывают Switch 2.
: .
