Украинцы должны смириться с "утратой" территорий - Спартц
Украинцы должны смириться с "утратой" территорий - Спартц

Украинцы должны смириться с "утратой" территорий - Спартц

Украинцы як будто "должны смириться с передачей своих территорий РФ", а также "требовать отставки Владимира Зеленского с поста президента".

Об этом заявила член Палаты представителей США от Республиканской партии, родом из Украины, Виктория Спартц (также встречается вариант написания "Спарц"), сообщает британская газета The Telegraph в понедельник, 7 апреля.

"Я просто не понимаю, как они (украинцы - ред.) могут..

требовать сохранить землю.

Если бы они выигрывали войну, это была бы совсем другая вещь", - заявила она в комментарии изданию перед городским митингом, в котором приняла участие, несмотря на указания партийного руководства не участвовать в таких мероприятиях.

Конгрессвумен также поддержала решение президента США Дональда Трампа вести переговоры с российским диктатором Владимиром Путиным.

"Президент Трамп унаследовал это, поэтому теперь он должен с этим разобраться", - сказала Спартц и традиционно обвинила предыдущего президента США Джозефа Байдена.

Политик также поделилась с изданием несколькими собственными сентенциями о том, как следует вести войны и сохранить демократию.

"Как я сказала два года назад, лучше всего выигрывать войны так быстро, как только можете.

Затягивание, обычно, не очень хорошо заканчивается для демократии", - утверждает она.

СМИ напомнили, что после инцидента между Зеленским и Трампом в Oval Office конгрессвумен обвинила президента Украины в том, что он якобы сделал "медвежью услугу украинскому народу" и "оскорбил американского президента".

Спартц призвала украинцев "проголосовать" против действующего главы государства на выборах, которые так и не были объявлены.

"У них будут выборы, и если они его выберут, они потеряют остатки страны", - пригрозила конгрессвумен.

Напомним, в прошлом апреле члены Палаты представителей внесли 137 поправок к законопроекту H.

8035 о выделении Украине помощи от США.

Тогда пять поправок к законопроекту подала и Виктория Спартц.

В частности, она требовала отменить помощь украинским беженцам и чтобы президент имел разрешение Конгресса на отмену долгов.

Добавим, что Виктория Спартц вернулась в Конгресс США в ноябре прошлого года, хотя ранее и уверяла, что "не планирует баллотироваться".

Теги по теме
Украина США оккупация украинцы
Источник материала
loader
loader