Зеленский уволил и назначил ряд послов: список
Зеленский уволил и назначил ряд послов: список

Зеленский уволил и назначил ряд послов: список

Зеленский уволил и назначил ряд послов: список

ZN.UA анонсировало и объясняло эти назначения.

Президент Украины Владимир Зеленский уволил и назначил нескольких  украинских послов. Сегодня, 7 апреля, он подписал ряд соответствующих указов. Большинство назначений ZN.UA анонсировало еще в декабре прошлого года.

Как говорится на официальном сайте главы государства, Андрей Мельник был уволен с должности Чрезвычайного и Полномочного Посла Украины в Федеративной Республике Бразилия. Он стал постоянным представителем Украины в ООН.

Виктор Майко, которого президент уволил с должности посла Украины в Туркменистане, с сегодняшнего дня назначен послом в Республике Казахстан.

Ольга Диброва, ранее занимавшая должность посла Украины в Финляндской Республике и по совместительству посла Украины в Республике Исландия, указом президента уволена с должностей.

Послом Украины в Финляндской Республике станет Михаил Выдойник.

Юрий Клименко назначен послом в Аргентинской Республике и по совместительству – в Республике Парагвай.

Роман Горяйнов стал послом Украины в Ливанской Республике.

Послом Украины в Китае становится Александр Нечитайло, а Алексей Гавриш будет представлять Украину в Королевстве Норвегия.

Бывший Генеральный прокурор Украины Андрей Костин, подавший в отставку после разоблачения злоупотреблений в МСЭК в разных регионах Украины, как сообщалось, станет послом Украины в Нидерландах.

О том, какие изменения ожидаются в дипломатии Украины и своевременны ли такие кадровые перестановки в период, когда Украина стоит на пороге сложных переговоров с Россией в статье «Зачем Киев меняет послов на переправе. Кто и куда отправится представлять Украину» писал журналист-международник Владимир Ким.

Источник материала
loader
loader