Абсолютная бессмыслица: Ермак о подготовке выборов на лето
Абсолютная бессмыслица: Ермак о подготовке выборов на лето

Абсолютная бессмыслица: Ермак о подготовке выборов на лето

Руководитель Офиса президента Андрей Ермак заявил, что выборы в Украине могут состояться только после окончания боевых действий.

Так он ответил на вопрос об информации от The Economist о якобы подготовке выборов на лето, в интервью для итальянской газеты Corriere della sera.

Ермак опроверг информацию о подготовке к выборам

Руководитель ОП назвал эту информацию “абсолютной бессмыслицей”.

Сейчас смотрят

— Невозможно планировать выборы, пока продолжаются боевые действия. Сначала война должна закончиться, только потом можно голосовать, — сказал Андрей Ермак.

31 марта The Economist, ссылаясь на собственные источники, сообщило, что в Украине не исключают проведения выборов в ближайшее время после прекращения огня, в частности, в июле. Британское издание также писало о возможной подготовке к переизбранию президента Зеленского.

В тот же день в Офисе президента эту информацию, заявив, что никакого совещания по выборам не проводилось, а статья содержит ложные факты.

Теги по теме
Украина Андрей Ермак
Источник материала
loader
loader