/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F81d317f1083b5707b762eda2365d60e8.jpg)
Чиновников Укрпрофтура подозревают в присвоении госимущества на 20 млн
Должностных лиц Федерации профсоюзов и Укрпрофтура подозреваются в создании преступной организации и присвоении государственного имущества на более чем 20 млн грн через фиктивные сделки с недвижимостью в Ровно.
Об этом информирует Офис Генерального прокурора в четверг, 10 апреля.
"Под процессуальным руководством прокуроров Офиса Генерального прокурора пяти лицам сообщено о подозрении в создании преступной организации, а также участии в ней, присвоении и завладении имуществом, легализации имущества, полученного преступным путем по ч.
1 ст.
255, ч.
5 ст.
191, ч.
3 ст.
209 УКУ", - отметили в сообщении.
Таким образом, служебные лица ЧАО Укрпрофтур и должностные лица Федерации профсоюзов Украины организовали схему незаконного отчуждения государственного имущества профсоюзных организаций.
Отмечается, что в течение 2016-2018 годов подозреваемые заключили четыре фиктивных договора купли-продажи объектов недвижимости в городе Ровно.
Общая оценочная стоимость этих объектов составила более 20 млн грн.
Правоохранители задержали подозреваемых.
В настоящее время решается вопрос о выборе им мер пресечения.
Напомним, в Киеве чиновник и предприниматели присвоили 10 млн на закупках дров для ВСУ.
Речь идет о сумме 1,6 млн грн.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

