Дроны атаковали дом: в Николаеве возросло количество жертв
Дроны атаковали дом: в Николаеве возросло количество жертв

Дроны атаковали дом: в Николаеве возросло количество жертв

Количество раненых в результате атаки врага ударными дронами по Николаеву возросло до десяти.

Об этом сообщил председатель Николаевской ОГА Виталий Ким.

"Ночью, 10 апреля, около 02:45 враг атаковал областной центр БпЛА типа «Shahed 131/136». В результате падения обломков и действия взрывной волны повреждены девять многоквартирных домов, три автомобиля, 30 гаражей и административное здание. Кроме того возникли пожары в квартире и на территории гаражного кооператива, которые оперативно ликвидировали", - отметил он.

При этом Ким отметил, что из-за шахедной атаки ранены 10 человек.

"По состоянию на утро 29-ти летняя женщина и 59-ти летний мужчина находятся в больнице – состояние средней тяжести, другим помощь оказана амбулаторно", - уточнил он.

Также, по его словам, вчера, 9 апреля, и ночью, 10 апреля, враг дважды атаковал дронами типа FPV и дважды осуществлял артиллерийские обстрелы Куцурубской громады. В результате одного из них в с. Дмитровка поврежден многоквартирный дом.

Напомним, в рамках боевых действий на Куп’янском направлении (Харьковщина) бойцы осуществили успешную серию атак, которая серьезно подорвала

Источник материала
loader
loader