Россия увеличила интенсивность штурмов на Сумщине на 30%
Россия увеличила интенсивность штурмов на Сумщине на 30%

Россия увеличила интенсивность штурмов на Сумщине на 30%

За последнюю неделю на 30% увеличилась интенсивность штурмовых действий противника на границе Сумщины.

Об этом сообщила пресс-служба областной военной администрации.

Отмечается, что за последние семь дней россияне осуществили 47 штурмовых действий позиций наших защитников.

Основные усилия россияне сосредоточивают в направлениях населенных пунктов Журавка и Басовка.

"Враг сконцентрирован на проведении контрнаступательной операции в Курской области, но наши военные дают достойный отпор противнику и наносят ему значительные потери.

Существенно возросла и интенсивность применения нашей авиации.

Это очень важно для поддержки Сил безопасности и обороны в уничтожении сил и средств противника", - говорится в сообщении.

На этот раз основными целями россиян стали предприятия пищевой промышленности (хлебо-мясокомбинаты, молокозаводы и т.

Напомним, ранее главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что армия России фактически начала новый наступление на Сумскую и Харьковскую области.

Ростет "серая зона".

Россия начала широкий наступление.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины
Источник материала
loader
loader