/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F59c329486181315081d570fe1e30661d.jpg)
Замкомбрига 3 ОШБр Жорин: Не понимаю панических настроений относительно Сумщины
В приграничных районах Сумской области российские диверсионные группы постоянно пытаются заходить на нашу территорию, однако Силы обороны давно научились противодействовать любым попыткам врага прорвать границу.
Об этом заместитель командира 3 отдельной штурмовой бригады, полковник Максим Жорин.
Жорин о ситуации на Сумщине
— По поводу Сумщины — не понимаю панических настроений. Попытки прорвать границу, работа вражеских ДРГ происходит там постоянно. Обстреливают область постоянно, — отметил он.
По его словам, пока кардинальных изменений или существенных успехов оккупанты на этом направлении не имеют.
В то же время Жорин отметил, что другой вопрос — это планы и нынешняя стратегия российского военного командования, которое пытается растянуть линию боевого соприкосновения, перебрасывая силы на разные направления и открывая новые участки боевых действий.
— Просто надо быть готовыми к различным событиям и быть в курсе актуальной ситуации, — добавил военный.
На днях главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что наступление РФ на Сумскую и Харьковскую области уже фактически началось.
Накануне местные власти сообщили, что за последнюю неделю приграничья Сумской области на 30%.
Полномасштабная война в Украине длится уже 1 144-е сутки.
На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.
Фото: Максим Жорін/Тelegram

